Контактные телефоны: (066)714-80-23, (096)644-42-40 Кондиционеры Херсон

Как проверить качество установки кондиционера

    По каким же критериям можно отличить качественную установку?
  1. Использование надежного крепежа. Оба блока кондиционера должны быть закреплены при помощи специальных приспособлений – кронштейнов и анкерных болтов. Они должны быть стальными, защищены от коррозии. Крепления всегда выбираются «с запасом».
  2. Выравнивание по уровню. Очень важно, чтобы установка кондиционеров Samsung и других компаний производилась четко по уровню, особенно это касается монтажа внутренних блоков в помещениях с неровными стенами и потолком. Наружный блок тоже должен быть строго горизонтален. Кроме того, от стены он должен отходить минимум на 10 см, чтобы к вентилятору поступало достаточно воздуха.
  3. Резка медных труб специальным инструментом. Если вы увидели, что рабочие пилят медные трубы ножовкой – нужно как можно скорее отказаться от их услуг, ведь для этого существуют специальные инструменты. При неправильном распиле могут образоваться микротрещины, появиться металлическая пыль, а это – моментальная «смерть» компрессора.
  4. Выбор места для внутреннего блока. Он не должен висеть напротив входа, быть рядом с рабочим или спальным местом. Кроме того, установка кондиционеров Samsung и других марок не должна производиться там, где перед внутренним блоком есть преграды в виде мебели, выступов потолка и т.д.
  5. Наилучший вариант – заказать монтаж в фирме, где вы решили купить кондиционер.